ЦИК Грузии утвердил расписание предвыборных мероприятии, а также призывает СМИ, международных организации и местный неправительственный сектор своевременно зарегистрироваться для участия на выборах местного самоуправления, которые пройдут 2 октября 2021 года.

Центральная избирательная комиссия утвердила расписание предвыборных мероприятий, в котором подробно описаны мероприятия и сроки проведения выборов.

Первое мероприятие 3 августа, с этого дня уже официально началось предвыборная компания. Последняя до выборов 2 октября, когда Окружная избирательная комиссия передает в участковые избирательные комиссии бюллетени для голосования и специальные конверты, список избирателей и список специальных избирателей.

Согласно расписанию, последнее мероприятие после выборов отмечено на 15 декабря, когда ЦИК представит последний отчет Парламенту.

Выборы местного самоуправления в Грузии пройдут 2 октября 2021 года.

В связи с этим ЦИК призывает СМИ, международные организации и местный неправительственный сектор своевременно зарегистрироваться / аккредитовать в избирательной администрации.

«Чтобы иметь полную информацию о нашей деятельности, вы сможете без проблем наблюдать за избирательными процессами, присутствовать на заседаниях и освещать их», – говорится в заявлении ЦИК.