“Тв Пирвели” в своем материале о ситуации касательно детского дома в Ниноцминда, рассказал о судимостях Владыки Спиридона, который заведует пансионом Святого Нино в Ниноцминда. В материале говорится, что владыка Спиридон был судим за изнасилование несовершеннолетнего ребёнка.

В своем материале “Тв Пирвели” рассказал, что митрополит Спиридон, который заведует пансионом Святого Нино в Ниноцминда для детей сирот был судим дважды за изнасилование несовершеннолетней девочки и за хулиганство. Телеканал ставит вопрос, насколько правомерно оставлять детей в руках судимого человека. Также в репортаже говорится, что он был судим в 1984 году и был выпущен на свободу досрочно, за примерное поведение.

Jnews по этому вопросу обратился в Аппарат Омбудсмена, для того, чтобы уточнить, насколько данная информация является правдивой. В Аппарате Народного защитника сообщили, что данная информация расследуется, и они смогут прокомментировать после завершения.

“На основании информации, распространенной в СМИ, мы начали расследование проблемы и написали во все соответствующие учреждения, в настоящее время мы находимся на стадии изучения и не можем поделиться более подробной информацией”,- прокомментировала заместитель Народного защитника Грузии Экатерине Схиладзе.