Проблемная канализация в квартале Норашен, проблемные дороги в городе, приватизированные пастбища, а также ряд других проблем ниноцминдцы представили вниманию группы из разных общественных и политических организаций, собравшихся в Ниноцминда для ознакомления с проблемами города.

Сегодня представители нескольких организаций, таких как «Новая реальность», «Движение ветеранов и патриотов Грузии», «Столица», вместе приехали в город Ниноцминда, чтобы встретиться с жителями и узнать какие проблемы тревожат их.

Представители организаций прошлись по кварталу Норашен, поговорили с жителями. На встречах жители в основном говорили о проблемах канализации, дорог, пастбищ, а также некоторых других.

По словам председателя “Движения ветеранов и патриотов Грузии” Гии Бердзенидзе, на решение этих проблем нужно уделять много внимания.
“Мы сегодня приехали, чтобы самим встретиться с жителями, а также донести информацию об этих проблемах в Тбилиси, и те, кто виновны в этом, ответили бы по закону, мы постараемся почаще приезжать, и также проехаться и по сёлам и узнать какие проблемы есть и по возможности решить”, – сказал Гия Бердзенидзе.

Мераб Шатеишвили – представитель “Новой реальности”, по его словам эффективнее будет, если о Ниноцминда заговорят центральные каналы.
“Мы должны сделать специальную программу по центральному телевидению Тбилиси, в котором будут обсуждаться только проблемы города Ниноцминда, и мы донесём информацию до Тбилиси, чтобы и там тоже знали, что происходит”, – сказал он.

После того, как гости прошлись по Норашену, они встретились с населением в парке Айос-Картлоса, где также темой обсуждения стали актуальные проблемы населения.
Проблемы Ниноцминда