Директор Объединения детских садов Ниноцминдского муниципалитета Марине Есоян отреагировала на обвинения Арменуи Мгдесян, бывшего сотрудника детского сада “Ласточка”, в необоснованном увольнении.

Поводом освобождения от должности воспитателя в детском садике по словам Марине Есоян является то, что она не соответствует внутренним дисциплинарным правилам садика, поэтому контракт с ней не был продолжен.

“Хочу дать четкий и правильный ответ по нескольким вопросам бывшей работницы новооткрытого детского садика “Ласточка” Арменуи Мгдесян. Наши сотрудники работают по договору. Мы с Арменуи работали 11 месяцев. И во время нашей совместной работы сталкивались с разными вопросами и проблемами. Арменуи Мгдесян имела непонятный, неописуемый характер. В ней развиты больше отрицательных, чем положительных качеств. В ней больше эгоизма, она себя ставила выше всех. Среди 24 членов коллектива только она.

В июле Арменуи обратилась с просьбой организовать маленькое мероприятие для дошкольников, которые собирались в школу. В этом мероприятии она не подключила своих коллег, заменяющих ее воспитательниц армянского и грузинского языков. Она родителей настраивали против своих коллег. В общей группе Viber с родителями делала замечание коллегам, исправляла так называемые их ошибки. Я посоветовала, просила этого не делать, но бессмысленно. Одно знаю, что тот человек, в котором живёт эгоизм, не может воспитать и дать нужное образование детям. А мы знаем, насколько важна роль воспитанника для ребенка.

Да, я была в курсе о ее болезни. Я согласилась, чтобы она не приходила на работу и представила соответствующий документ. Я, менеджер новооткрытого садика “Ласточка” Амалия Мгдесян и весь коллектив, не хотели продолжить работу с Арменуи Мгдесян.

На вопрос, где руководство, Марине Есоян ответила следующее. Ей дали возможность, чтобы она получила работу и содержала свою дочку, однако она не справилась со своими обязанностями. Руководство перечислило сумму на операцию. Человек должен уметь оценивать, чтобы быть оцененным.

Что касается высказывания об оппозиции. Мы в сентябре встретились с бывшим председателем сакребуло Сумбатом Кюрехяном, мэром Анивард Мосоян и с Георгием Змояном. На встрече присутствовали наши сотрудники более 20 человек. Арменуи представилась как оппозиционер. Я знаю, что все граждане Грузии имеют право на работу, однако никто не должен забывать, кто поддержал тебя в трудную минуту.

Хочу добавить, что меня из Москвы беспокоила сестра Арменуи, кого я даже и не знала, и никакого отношения не имела. Я позвонила Арменуи сказать о том, почему не собираюсь продолжить с ней контракт, вместо нее с криками ответили дочка и мама. Я боялась с ней встретиться из-за ее характера. Она заставляла детей от 3-4 лет, которые толком и говорить не могли, обращаться к ней госпожа Мгдесян. Я могу добавить, что она не соответствовала нашим внутренним дисциплинарным правилам”.

Материал с Радио НОР

Работника детского сада освободили от работы, не предупредив