На вакантные места в четырех сельских детских садах Ахалкалакского муниципалитета мэрия получила 75 заявлении, на будущей неделе состоится конкурс.

Срок принятии заявлений на вакантные места в четырех детских садах мэрия истек 8 февраля. Конкурс на вакантные места в детских садах Кочио, Хулгумо, Сулда был объявлен 21 января, а в детском саду Чунчха мэрия объявила в конце сентября прошлого года.

По словам директора Объединения детских садов Анаиды Асатурян, получено очень много заявлении и на все должности.

Для работы в детском саду села Кочио на 12 вакантных должностей получено 15 заявлении. В селе Сулда 10 свободных мест, туда стремятся работать 25 человек. В Хулгумо 21 заявление на 12 вакантных мест, в селе Хунчха 14 заявлении на 7 вакантных мест.

Во всех детских садах требуются: менеджер, медсестра, учитель грузинского языка, повар, сторож, уборщица. В селе Хулгумо 4 вакантных места воспитателя и 2 места помощника воспитателя (нянька). В детском саду села Сулда по 2 места воспитателя и помощника воспитателя и в селе Кочио 4 воспитателя и 3 места помощника воспитателя.

В детский сад Сулда будут ходить дети также из села Дадеш. В Кочио будут ходить 75 детей, в том числе и из села Бежано. Детский сад села Чунчха будут ходить дети из села Птена.

“Конкурс будет на следующей неделе, мы раньше думали выбрать по резюме, без собеседования, но заявлении много, и будем проводить собеседование, но вызовем отдельно, не всех сразу”, – сказала Анаида Асатурян.

Действующие детские сады намерены открыть с 1 марта, но когда новые откроются, Анаида Асатурян затрудняется ответить.

“В детском саду села Чунчха природный газ не проведен, обещали, что будет после нового года, но пока нет. В селе Кочио нужно просто подключить, в Хулгумо надеюсь все порядке, в Сулда не предусмотрели дрова, но уполномоченный заверил, что этот вопрос решит. Мы выберем работников, если и не будут пока работать, то будут знать хотя бы кто принят на работу”, – говорит Анаида Асатурян.

Объявлены вакансии в новых детских садах