Сегодня, 24 января, на турнире UFC 257 боец ​​из Джавахети Арман Царукян, представляющий Россию, победил американца Мэтта Фревола. Об этом сообщает Sport-Express.

24-летний Арман Царукян победил единогласным решением судей. Это его третья подряд победа в UFC.

Перед этим стало известно, что 24 января Царукян должен был провести бой с Насратом Хакпарастом, представляющим Германию, но этот бой был отменен. Причина в том, что Царукян не соответствовал заявленной средней весовой категории из-за того, что весил на 1,5 кг больше. А Хакпараст не явился на официальное взвешивание.

24-летний Арман родился в селе Большой Арагял Ниноцминдского муниципалитета. Дебютировал в профессиональных смешанных единоборствах в 2015 году, выступая в небольших организациях. Царукян выступил в UFC в 2019 году. Царукян провел 18 боев в смешанных единоборствах, в 16 из которых он вышел победителем и проиграл всего в 2.

Арман Царукян стал победителем UFC

Арман Царукян из Джавахети выйдет на ринг с бразильцем Дави Рамосом

Чемпион мира Арман Царукян в Ниноцминда

Бой Армана Царукяна при поддержке соотечественников

Арман Царукян победил нокаутом

В предварительном раунде турнира UFC 257 состоялось также еще три боя. Американец Брэд Таварес победил Антонио Карлоса-младшего в средней весовой категории, американка Джулианна Пена победила свою соотечественницу Сару МакМахон в легкой весовой категории, а поляк Марио Прахно победил американца Халила Роунтри в полутяжелом весе. В основном поединке турнира встретились Конор МакГрегор и Дастин Порье.