В 2020-2021 учебном году армянские школы в Грузии пополнились новыми учебниками на армянском языке. Как сообщили JNEWS, Министерством образования, науки, культуры и спорта Грузии было издано 120 330 учебников, которые были распределены по армянским школам.

Как JNEWS уже сообщал ранее, в этом году публичные школы Ахалкалакского района начали учебный год с новыми учебниками. Однако учебники на армянском языке, изданные в Грузии, достались не всем ученикам. В Министерстве образования заверяют, что недостача будет полностью восполнена.

В школах есть нехватка новоизданных учебников

Таким образом, для I – VI классов было напечатано 111 500 учебников, для VIII – XII классов – 8830 учебников. Что касается учебников для VII класса, то планируется издать 12 167 учебников.

Количество учебников определяется на основании информации, предоставленной Информационной системой управления юридическим лицом публичного права. Если школе требуются учебники, Агентство предоставит школе дополнительные учебники.

Каждая публичная школа получает необходимое количество учебников в соответствии с поданным заявлением.

Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии предоставляет негрузиноязычным школам учебники по каждому предмету.