С 15-го сентября в Ахалкалакском муниципалитете, возможно, откроются детские сады для некоторых категорий граждан.

По словам директора Объединения детских садов Ахалкалаки Анаиды Асатурян, специального распоряжения из губернии пока не было, однако согласно рекомендациям Etalon.ge, детские сады, возможно, будут открыты для определенных категорий граждан.

“По предварительным данным и по рекомендациям от Etalon.ge, мы, возможно, откроем сады для социально-необеспеченных семей и для тех, чьи родители смогут принести справку из реестра о том, что они работают”, – прокомментировала Анаида Асатурян.

Дошкольные учреждения получили 256 заявлений
Когда откроются детские сады Джавахети – пока неизвестно

По ее словам, дети, посещающие детский сад, соответственно, будут питаться в детском саду, а остальным будут раздавать пайки домой. Прием заявлений в дошкольные учреждения еще продолжается.

В Ахалкалакском муниципалитете действует 12 детских садов, из которых 3 находятся в городе, а остальные 9 в разных селах. Общее количество воспитанников, зарегистрированных на 2020 – 2021 учебно-воспитательный год в Ахалкалакском муниципалитете, составляет 256.

Напомним, что детские сады были закрыты с марта этого года по причине возникновения и распространения коронавируса в Грузии.