Вчера, 13-ого августа, стало известно, что столичные детские сады начнут свою работу с 14-ого сентября – об этом заявил руководитель Тбилисского агентства детских садов Кахабер Гванцеладзе. Однако на данный момент неизвестно, будут ли работать детские сады в регионах, в том числе и в Джавахети.

Как сообщила JNEWS директор Объединения детских садов Ахалкалаки Анаид Асатурян, на данный момент детские сады готовятся к тому, чтобы принять детей. Однако указаний открыть детские сады пока нет.

«Мы, на всякий случай, начали готовиться к работе. Начали процесс покупки термометров. Однако на данный момент у нас нет указания и рекомендации от губернии Самцхе-Джавахети о том, когда детские сады смогут принять детей, так как обычно мы получаем указания от них», – сказала Анаид Асатурян.

В губернии Самцхе-Джавахети нам сообщили, что пока не предполагается открытие детских садов, решение о начале и условиях работы детских садов в регионе будет вынесено на днях. Кроме того, пока не известно, какие конкретно меры будут предприняты, чтобы дети в садах не оказались под угрозой заражения COVID-19.

Детские сады были закрыты с марта этого года, по причине возникновения и распространения коронавируса в Грузии. За это время по решению муниципальных властей все детские сады 2 раза раздали детям продукты, предназначенные для питания.