Сегодня, 6-ого июля, жители села Куликам устроили акцию протеста у мэрии с жалобами об ужасном состоянии центральной дороги, проходящей внутри села. Мэр пообещал решить проблему.

Примерно 150 человек собрались у мэрии Ахалкалаки на протест, причина которого – центральная дорога, проходящая внутри села Куликам. Ухабистая дорога не ремонтировалась со времен Советского Союза и находится в ужасном состоянии.

Kulikam

Жители села неоднократно жаловались на состояние дорог местным властям. По словам жителей, несколько дней назад, 1 июля, им пообещали хотя бы немного исправить дорогу – предварительно, до асфальтирования, выровнять песком, однако до сих пор ничего не сделано.

Kulikam 3

Сегодня, когда протестующие в первый раз поднялись к мэру, Юрик Унанян принял нескольких из них, и, выслушав претензии, пообещал предоставить 4 грузовика песка, чтобы решить проблему. Жители села Куликам, однако, были не согласны с данным решением.

Во второй раз уже все протестующие поднялись в зал мэрии. В этот раз Юрик Унанян пообещал, что мэрия подготовит проект для асфальтирования данной дороги, а на этот год дорогу выровняют песком. Он отметил, что в течение дня прибудет на место, чтобы подробно ознакомиться с проблемой.

Движение по ямам глубиною в метр

Более подробно читайте вскоре на JNEWS.