В №37 избирательном участке в селе Хульгумо член комиссии, представитель партии Единое национальное движение Ирма Чолохава и наблюдатель от общегражданского движения “Многонациональная Грузия” Русудан Пухишвили пытались вывести нашего журналиста, требуя у неё документ, на котором будет написано о втором туре.

После того, как наш журналист зарегистрировался в журнале записей, член комиссии, представитель ЕНД Ирма Чолохава указала журналисту, чтобы она вышла, так как срок аккредитации истёк. На утверждение нашего журналиста о том, что сроки аккредитации автоматически продлены, председатель Темураз Тулханов позвонил в ОИК, уточнил, что журналист имеет право находится в участке с аккредитацией, выданной во время первого тура.

Однако и тогда Ирма Чолохава не перестала требовать, чтобы журналист вышел из участка. К ней, с тем же требованием присоединилась наблюдатель от Общегражданского движения “Многонациональная Грузия” Русудан Пухишвили.

В конце-концов, когда Ирма Чолохава сама уточнила по телефону, что мы имеем право находится в участке со старыми аккредитациями, нашего журналиста уже не стали выводить из участка.