Выступления депутатов, членов правительства и местных авторитетов последовало концерту с участием известных эстрадных исполнителей Грузии на агитационной встрече в поддержку Саломе Зурабишвили в Ахалкалаки.

mashtoc
Встречу вёл депутат парламента, член большинства Гиоргий Мосидзе. Он поприветствовал собравшихся на армянском языке, продолжил говорить на русском передал слово председателю Союза армянских писателей Грузии “Вернатун” Жоре Снхчяну.

Снхчян напомнил людям, что в Джавахети Зурабишвили набрала наибольшее количество голосов в первом туре, и призвал дать ещё больше голосов ей.
“Какой партии Вы отдадите голос, если не партии Бидзины Иванишвили. Мы сегодня стоим рядом с кандидатом, выдвинутым Бидзиной Иванишвили, может и не выдвинутым им, независимым кандидатом Саломе Зурабишвили”, – сказал Снхчян, продолжив речь о кандидате, о отметив, что она приносит с собой мир и спокойствие.

Жора Снхчян продолжил свою речь, выразив своё сожаление о предвыборной напряжённости в Джавахети и обвинив в этом представителей объединённой оппозиции, потом сказал хвалебные слова в адрес депутата Энзела Мкояна, отметив, что он смог 5 раз избраться в парламент, так как он человек политического склада ума, стойкой государственной позиции.

Жора Снхчян также отметил, что в первом туре “Грузинская мечта” отдала 20% своих голосов Бакрадзе, кандидату от партии “Европейская Грузия” и что сейчас “эти голоса тоже прибавятся и Саломе Зурабишвили наберёт 90%-100% голосов”.

После со словом выступил менеджер Ахалкалакского госпиталя Алексан Тороян, сказав что Джавахети будет голосовать по зову души.
salome
Выступила министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Кетеван Цихелашвили.
“Весь мир сегодня отмечает день толерантности и терпимости. Сегодня мы против насилия, мы за то, чтобы наши люди общались друг с другом мирно и без напряжения. Вы в вашем районе хорошо понимаете что такое насилие, и что такое нормальное отношение. Мы не зря назвали концерт “Под одним небом”, у нас одно небо, одна земля, мы живём в одном государстве, мы все равны независимо от религии и нации. У Вас здесь прекрасная молодёжь, талантливая, умная, она говорит и на армянском и на грузинском. Это те люди, которые построят новую страну, мы должны помочь им, стоять рядом с ними”, – сказала Кетеван Цихелашвили.

Выступила также учитель армянского языка и литературы №2 школы Ахалкалаки Алвард Антонян. Она поговорила о том, какие положительные изменения были в последние годы, выразив благодарность правительству. Она поприветствовала также министра образования Михеила Батиашвили.
rusaci dasatu
На встречу приехала также министр юстиции Теа Цулукиани.

“Для меня большая честь быть с Вами в который раз в Ахалкалаки, чтобы поблагодарить Вас за поддержку и не только. Не во всех регионов Грузии удалось победить в первом туре, в борьбе, которая называется борьба за будущее. Все регионы Грузии во втором туре победят, потому что мы будем политически наступать, чтобы победить. Самцхе-Джавахети в этой борьбе является примером. Мы должны двигаться вперёд, чтобы не двигаться назад, в прошлое. Нельзя голосовать за 5, потому что – это прошлое, скажите об этом вашим знакомым и близким”, – говорит Теа Цулукиани.

Она в конце своей речи выразила благодарность Энзелу Мкояну, сказав, что он один из самых лучших депутатов парламента Грузии.
mardik
Выступили также другие депутаты. Заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе.

Выступил также депутат парламента Энзел Мкоян, который призвал 28-го ноября пойти и проголосовать за Саломе Зурабишвили. Он также обратился к инциденту, который имел место 30 октября и поговорил о Раисянах, сказав, что не позволят им опять прийти к власти. Он сказал, что хотя и в первом туре Зурабишвили победила в Джавахети, но на втором туре надо ещё 20% больше дать голосов.
henzel
Гиорги Мосидзе завершил своё слово словами Терьяна.
joxovurd