Авария на водохранилище “Аблар”, которая произошла вчера, устраняется. Рабочие работают и возможно к 21:00 часам водоснабжение восстановится.

В Ахалкалаки, в селе Хоспио и части села Картикам население с ночи осталось без воды.

Авария случилась на водохранилище “Аблар”, сломался 500 мм-овый вентиль и упал в воду. Сломанную задвижку у моста села Бавра, где уже давно вода давала утечку, тоже сегодня починили, и теперь работают уже над аварией в “Абларе”.

По словам заместителя директора Ахалкалакского сервис центра Объединенного водоснабжения Грузии Гиоргия Вахтангишвили, эта неисправность не мешала водоснабжению.

“Этот вентиль был неисправен уже 10 лет и поскольку в “Абларе” произошла авария, то и это тоже решили поменять. Воду отключили из-за аварии на “Абларе” и уже возможно стало работать и здесь. Работы много, но постараемся, чтобы к 21:00 вода понемногу уже потекла бы и за сутки уже все урегулируется”, – говорит Гиорги Вахтангишвили.

На вопрос, а правильно ли, что возможно несколько дней не будет воды, Гиоргий Вахтангишвили повторил, что если ни будет других инцидентов, вода у населения будет к 21:00.

Шушан Ширинян