Для обслуживания скотного рынка Ахалкалаки мэрия муниципалитета скоро объявит конкурс. Скотный рынок закрыт с 2019 года и был отремонтирован три раза для того, чтобы соответствовать стандартам, но его не открыли и после последнего ремонта в 2022 году.

В Национальном агентстве продовольствия, которое не давало разрешение на деятельность скотного рынка из-за несоответствия стандартам, на наш последний звонок в октябре 2023 года не прокомментировали ситуацию.

По нашей информации, Скотный рынок после третьего ремонта снова не соответствует стандартам, и рекомендации, выданные Агентством продовольствия, не были выполнены до конца. Однако официально данную информацию ни опровергли, ни подтвердили в Агентстве продовольствия.

Мэрия Ахалкалакского муниципалитета скоро объявит конкурс на обслуживание скотного рынка.

На вопрос о том, соответствует ли скотный рынок международным стандартам, начальник Службы экономического развития и имущества мэрии Ахалкалакского муниципалитета Мнацакан Памбухчян ответил, что они официального письма о несоответствии не получали. При получении они могли бы согласовать вопрос.

Отметим, что с 2019 года скотный рынок ремонтировался три раза, потрачено в общей сложности 47 394 лари.

По этой теме читайте также: