Новое здание скорой помощи в Ахалкалаки уже построено, для завершения строительства остались наружные работы, которые были отложены из-за суровых зимних погодных условий, работы будут возобновлены с середины апреля, как отмечают застройщики.

Здание построено, установлены двери и окна, внутрь проведены коммуникации, однако необходимо асфальтировать двор, сделать фасад и другие работы – об этом сообщили застройщики, которые выиграли тендер на строительство нового здания скорой помощи.

“Внутренняя отделка здания скорой помощи полностью завершена. Осталось только завершить внешние работы – это фасад, забор, асфальт вокруг здания. Так как у нас еще холодно, мы планируем начать работы по внешней отделке с середины апреля”, – говорит застройщик Вартан Чолахян.

Напомним, что строительство нового здания скорой помощи в Ахалкалаки было начато 3-го августа. Оно находится во дворе Реферального госпиталя Ахалкалаки, перед старым зданием скорой помощи.

Тендер на строительство нового здания был объявлен Министерством  по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Изначальная сумма была 459 451 лари, тендер выиграл индивидуальный предприниматель из Ахалкалаки Сергей Чолахян на сумму 420 200 лари.

С 2019 года в Грузии стартовал проект реконструкции до 300 поликлиник, строительство более 100 новых поликлиник и 40 центров скорой помощи. Правительство тогда выделило 20 миллионов лари на реализацию проекта, который охватывает разные муниципалитеты, включая Ахалкалаки.

Изначально в Ахалкалаки не могли найти место для строительства здания Скорой помощи, поэтому строительство нового здания затянулось. На то, чтобы определиться с местом и подготовить его для строительства, понадобилось 4 года. Следует отметить, что строительство нового центра Скорой помощи ведется на средства Фонда развития регионов.

В Ахалкалаки начали строить новое здание скорой помощи

Строительство нового здания скорой помощи в процессе (Photo)