Сегодня, 3-го августа, в Ахалкалаки началось строительство нового здания  скорой помощи. Оно находится во дворе Реферального госпиталя Ахалкалаки, перед старым зданием скорой помощи.

Тендер на строительство нового здания был объявлен Министерством  по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Изначальная сумма была 459 451 лари, тендер выиграл индивидуальный предприниматель из Ахалкалаки Сергей Чолахян на сумму 420 200 лари. Как сообщил застройщик, строительство будет завершено за 6 месяцев. Договор с застройщиком был заключен 27-го июля этого года.

Дизайн без названия - 1

С 2019 года в Грузии стартовал проект реконструкции до 300 поликлиник, строительство более 100 новых поликлиник и 40 центров скорой помощи. Правительство тогда выделило 20 миллионов лари на реализацию проекта, который охватывает все муниципалитеты, включая Ахалкалаки.

Изначально в Ахалкалаки не могли найти место для строительства здания Скорой помощи, сейчас эта проблема решена.  Следует отметить, что строительство нового центра Скорой помощи ведется на средства Фонда развития регионов.