Строительство нового здания для скорой помощи в Ахалкалаки идет в соответствии с планом, однако строители опасаются, что непогода может помешать вовремя завершить работы.

Перед действующим зданием скорой помощи строится новое здание для Службы неотложной помощи. Уже проведены коммуникации, электричество, построены стены, на данный момент идёт процесс строительства крыши.

“Непогода влияет,  по идее мы должны были уже завершить крышу, но из-за непогоды не можем завершить. Помешал и сезон картофеля, потому что наши работники собирают урожай. Но в целом работы идут нормально, без особых проблем. Если зима раньше придет и будут морозы, возможно, у нас будут проблемы. Мы уже заказали окна. Мы очень стараемся завершить вовремя, посмотрим”, – говорит застройщик Вартан Чолахян.

Дизайн без названия - 1

Строительство нового здания скорой помощи в Ахалкалаки было начато 3-го августа. Оно находится во дворе Реферального госпиталя Ахалкалаки, перед старым зданием скорой помощи.

Тендер на строительство нового здания был объявлен Министерством  по делам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Изначальная сумма была 459 451 лари, тендер выиграл индивидуальный предприниматель из Ахалкалаки Сергей Чолахян на сумму 420 200 лари. Как сообщил застройщик, строительство будет завершено за 6 месяцев. Договор с застройщиком был заключен 27-го июля этого года.
Дизайн без названия - 1

С 2019 года в Грузии стартовал проект реконструкции до 300 поликлиник, строительство более 100 новых поликлиник и 40 центров скорой помощи. Правительство тогда выделило 20 миллионов лари на реализацию проекта, который охватывает разные муниципалитеты, включая Ахалкалаки.

Изначально в Ахалкалаки не могли найти место для строительства здания Скорой помощи, поэтому строительство нового здания затянулось. Следует отметить, что строительство нового центра Скорой помощи ведется на средства Фонда развития регионов.

В Ахалкалаки начали строить новое здание скорой помощи