Несмотря на то, что в Ахалкалаки сегодня пока солнечная погода без осадков, дует сильный ветер. Ветер заносит снегом дороги. Jnews уточнил, какова ситуация на дорогах, как в Джавахети, так и за его пределами по Грузии в дорожном департаменте Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

  • По причине сложных метеоусловий (метель и недостаточная видимость) на участке дороги внутреннего значения Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда с 94 по 110 км (перевал Паравани) запрещается движение всех видов транспорта. Как отметили в информационном центре Департамента, из-за сильного ветра, вероятнее всего, сегодня дорога не будет открыта для передвижения транспорта.
  • Движение легкового автотранспорта на участке Гудари-Коби дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс было восстановлено ещё вчера, 27 декабря, сегодня передвижение легковых осуществляется в беспрерывном режиме, только через лавинозащитные тоннели, однако из-за метели на дороге образовались пробки.
  • На дорогах Джавахети, ведущих в Армению и в Турцию (Ахалкалаки-Ниноцминда и Ахалкалаки-Карцахи) нет никаких ограничений.