Сегодня, 21 февраля, на начальном участке трассы международного значения Ахалкалаки-Карцах возле так называемого «Городка» ямы были временно засыпаны гравием. Конечно, гравий не устранил проблему, но временно закрыл огромные выбоины на дороге.

Указанный участок дороги уже несколько лет находится в плохом состоянии. Этот участок дороги Ахалкалаки-Карцах должна была отремонтировать компания «Арали», но в компании каждый раз находят причину, и благоустройство дороги откладывается.

Jnews провел телефонный разговор с заместителем начальника Дорожного департамента Грузии Павле Гамгрелидзе, который сообщил, что компания «Арали» была дважды оштрафована за неустранение данной проблемы, и им следует обратиться в компанию «ДжавахАвтоГза» для временной укладки этого участка холодным асфальтом.

С начала 2023 года этот участок дороги в непроходимом состоянии, каждый раз обещают заасфальтировать, но обещание никто не выполняет. Водители по возможности избегают проезжать по этой дороге, но для многих людей эта дорога имеет жизненно важное значение. По этой дороге международного значения также проезжают транзитные грузовики. В Дорожном департаменте обещают, что с улучшением погоды дорога будет заасфальтирована.