Из-за непогоды, сильного снега и метели, имевшей место 24 декабря, многие дороги, как внутригосударственного значения, так и международного, были закрыты или труднопроходимы. Jnews сделал обзор ситуации на дорогах в Джавахети и вне региона на 11:00 25 декабря.

  • Как мы уже сообщили, легковые автомобили через таможню в Армению начали пропускать , движение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 мест остаётся запрещенным.
  • Восстановлено движение также на дороге международного значения Хашури-Ахалцихе-Вале. Там были ограничения на участке Хашури-Ацкури для автомобилей с прицепом, полуприцепом и больших автобусов.
  • На дороге международного значения Ахалкалаки-Карцахи запрещено движение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 мест из-за сложных метеорологических условий. Остальной транспорт может передвигаться.
  • По причине сложных метеоусловий (метель и недостаточная видимость) на участке дороги внутреннего значения Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда с 94 по 110 км (перевал Паравани) запрещается движение всех видов транспорта.