По направления к Армении, по направлению к Турции, через Карцахи, по направлению к Тбилиси через Цалку, везде есть закрытые и ограниченные для передвижения участки дороги. Подробнее в материале.

Из-за сложных метеорологических условий ограничения на передвижение распространяются на следующих дорогах:

  • На участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс из-за высокого уровня лавинной опасности запрещено движение всех видов транспорта
  • Из-за сильного снегопада движение прицепов и полуприцепов запрещено на участке 1-50 (Хашури-Ацкури) автомобильной дороги Хашури-Ахалцихе-Вале международного значения, а движение других видов транспорта – свободно.
  • На трассе Кода-Парцхиси-Манглиси-Цалка-Ниноцминда, км 94-110 (перевал Паравани) запрещено движение транспорта с прицепом, или полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест.
  • Запрещается движение автомобилей с прицепом, полуприцепом и автобусов вместимостью более 30 мест на участке  км90-112 (дорога, ведущая к границе с Арменией) на трассе Ахалцихе-Ниноцминда, а также на участке  км1-км36 трассы Ахалкалаки-Карцахи .

Об этом сообщает Департамент автомобильных дорог Грузии.