Ахалкалаки к новому году начали украшать две недели назад, а сегодня в городском парке Хас Бахча устанавливается главная новогодняя елка Ахалкалаки. Празднование в преддверии Нового года будет 25 декабря.

В этом году, кроме городского парка Хас Бахча празднично украшены маленький сквер перед мэрией Ахалкалаки,  реабилитированный в этом году парк Дживани, маленький парк имени  Фигель Елены. Также у Дома Культуры появилась традиционная световая инсталляция “2024”. Сегодня, 18 декабря, уже устанавливают главную елку города. Уже два года, как её устанавливают в городском парке Хас Бахча.

В Ахалкалаки праздничное мероприятие с зажжением новогодней елки будет проводиться с большой концертной программой и фейерверком, на что выделено 100 000 лари.

Подробнее об этом:
В Ахалкалаки планируют отметить Новый год с размахом

Отметим, что для новогодних украшений в этом году отдельно выделено 56 700  лари.

Зажжение новогодних огней и праздничное мероприятие пройдёт 25-го декабря. Начнётся праздник в 14:00 с парада оркестра и костюмированных персонажей. С 14:00 по 19:00 ожидается Рождественская ярмарка, выставка продажа местных продуктов, изделий ручной работы, где можно приобрести согревающие напитки и сладости. Детей ожидает детское пространство, изготовление новогодних игрушек.

С концертами выступят местные артисты. Также будет шоу иллюзионистов, шествие сказочных персонажей, дети встретятся с Дедом Морозом.

Выступит оркестр барабанов, в конце праздничных мероприятий, начиная с 17:00 по 19:00 ахалкалакцев ожидает концерт, на котором выступят Аллегро, Шоу Резо и дети. Мероприятия закончатся фейерверком.