Сегодня, 7-го декабря, финансово-бюджетная комиссия Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета рассмотрела очередную корректировку в бюджете Ахалкалакского муниципалитета 2023 года. Мэрия Ахалкалаки запросила дополнительное финансирование в размере 100 000 лари  на проведение новогодних мероприятий.

Согласно финансовым доходам бюджета Ахалкалакского муниципалитета на 2023 год, годовые прогнозные показатели превысят 100 тысяч лари. Мэрия муниципалитета Ахалкалаки посчитала целесообразным внести изменения в бюджет с учетом возросших доходов и выделить 100 000 лари на реализацию новогоднего мероприятия. Корректировка внесена Отделом образования, культуры, спорта, служба охраны памятников, по делам молодежи и развитию туризма. Данная корректировка внесена согласно постановлению Администрации Правительства Грузии № 2168 от 5 декабря 2023 года «Новогодние дни в Грузии».

Данное постановление касается не всех муниципалитетов Самцхе-Джавахети. Из 6 муниципалитетов в этом году мероприятия с размахом отметят в Ахалкалаки, Аспиндза и в Боржоми. Когда именно будет мероприятие, еще не известно. Однако предполагается концертная программа, на которой выступят артисты из столицы. Также будет дополнительная новогодняя декорация и салют. Более подробно пока не известно, кто именно будет выступать и что именно будет на новогоднем мероприятии.

Будет ли выделена сумма в 100 000 лари, завтра обсудят на заседании бюро и Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета.