В Батуми с 12 по 17 декабря в спортивном комплексе имени Мурмана Вахтангадзе проходит национальный чемпионат Грузии по боксу. Пять спортсменов Ахалкалакского спорткомплекса уже вышли в финал, трое заняли третье место.

В чемпионате участвуют восемь боксеров спортивного комплекса Ахалкалаки. Пять из них уже в финале.

Среди молодежи Гриша Елизбарян в весовой категории 48 кг и Самвел Казарян в весовой категории 80 кг.

Среди взрослых: Гор Айвазян в весовой категории 54 кг, Артюш Гомцян в весовой категории 60 кг, Артём Йорданян в весовой категории 86 кг.

В молодежной возрастной группе третье место заняли Жирайр Саарян в весовой категории до 60 кг и Сероб Манасян в весовой категории до 57 кг.

Среди взрослых Аршак Элизбарян занял третье место, однако, как отметил тренер и директор Спорткомплекса Атом Елизбарян, они подали апелляцию, поскольку, по их мнению, судьи неправильно оценили бой Элизбаряна.

Следует отметить, что молодежь борется за участие в чемпионате Европы и мира, а взрослые, в случае победы, поборятся за олимпийские путевки. Они также войдут в состав сборной Грузии.

В чемпионате страны участвуют юные боксеры 2006-2007 годов рождения и боксеры 1983-2005 годов рождения.

В соревнованиях принимают участие команды из разных городов, боксеры соревнуются в весовых категориях, утвержденных Всемирной федерацией любительского бокса.