Ахалкалакские боксеры в командном составе вернулись победителями из последнего международного первенства года.

В Ереване с 15 по 20 декабря прошел международный турнир по боксу, в котором приняли участие спортсмены из Армении, Грузии, Ирана, Украины, участники и медалисты Европейских и Олимпийских игр.

Сборная Грузии приняла участие 12 спортсменами, 3 из которых – воспитанники Ахалкалакского спорткомплекса. Артюш Гомцян (в весовой категории 60 кг), Аршак Элизбарян (в весовой категории 75 кг) и Артем Йорданян (в весовой категории 86 кг). В командном составе поборолись сначала с украинскими спортсменами, а на второй день – с иранскими спортсменами. Одержав командные победы, они в финале поборолись уже со сборной Армении. Их личный тренер – Атом Элизбарян.

Box11

«Я высоко оцениваю подготовку наших ребят, мы одержали по 2-3 победы, к сожалению, были и травмы, из-за которых некоторые бои не состоялись. Наши парни своими победами принесли нашей сборной Грузии очки. В конечном итоге, мы уступили место в командном турнире только сборной Армении. Я благодарю Федерацию бокса Грузии, мэрию Ахалкалаки и нашего соотечественника-благотворителя Эдгара Арамяна за оказание финансовой поддержки, который всегда рядом с нами», – сказал в беседе с Jnews директор спортивного комплекса Ахалкалаки, заслуженный тренер Грузии Атом Элизбарян.

На прошедших в Армении соревнованиях присутствовали президент Федерации бокса Давид Циклаури, тренеры и звезды профессионального бокса.