Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II распространяет заявление в связи с предоставлением стране статуса кандидата в члены ЕС.

Патриарх поздравляет Грузию с «исключительным днем» и отмечает, что в получение статуса кандидата вложены большие усилия нынешней власти, старание народа и труд многих людей, кроме того, в прокладывание этого пути внесли свой вклад все власти Грузии с момента восстановления независимости.

«Сегодня исключительный день, поскольку получение статуса кандидата в члены ЕС открывает новые возможности для политической стабильности внутри страны и повышения статуса в международных отношениях; а также для культурного, научного, технического и экономического прогресса.
Надеемся, что этот союз будет взаимообогащающим и способствующим укреплению христианских традиций и духовных ценностей нашей страны.
В получение статуса кандидата вложены огромные усилия нашей нынешней власти, старания нашего народа и труд многих людей; в прокладывание этого пути внесли свой вклад все власти Грузии с момента восстановления независимости

Поздравляю и благословляю!

Да ниспошлет Господь Грузии с помощью Пресвятой Богородицы единство, мир и успешное будущее», – говорится в заявлении Католикоса-патриарха всея Грузии, архиепископа Мцхетского и Тбилисского, митрополита Пицундского, Сухумского и Абхазского Илии II, которое служба по связям с общественностью патриархии распространяет в соцсети.