В эти дни в 22 школах Ахалкалакского муниципалитета проходят выборы директоров. Министерство образования и науки Грузии утвердило список сертифицированных кандидатов на должности директоров школ, которые были представлены Попечительским советам школ уже для избрания и утверждения.

В 22 из 65 школ муниципалитета Ахалкалаки кандидаты в директора уже прошли аттестацию.

Представляем список тех школ муниципалитета Ахалкалаки, который опубликован на официальном сайте Министерства образования:

Абул, Азаврет, Арагва, Баралет №1, Бозали, Бузавет, Гогашен, Кокио, Гоман, Дадеш, Дилиска №2, Зак, Куликам, Ломатурцх, Мартуни, Модегам, Мурджахет, Окам №1, Турцх, Карсеп, Хавет, Хорения.

В Ресурс-центре образования Ахалкалаки Jnews сообщили, что отбор сертифицированных кандидатов на должности директоров уже находится на финальной стадии, и в ближайшие один-два дня отбор завершится в вышеупомянутых школах, после чего официальная информация будет опубликована на официальном сайте Министерства образования. Что касается отбора сертифицированных директоров в остальных 43 школах, то этот процесс будет носить последовательный характер.

Министерство образования обеспечивает представление кандидатуры директора соответствующей общеобразовательной школы на выбор Попечительского совета и утверждение уже выбранной кандидатуры в 5-дневный срок.

Попечительский совет из выдвинутых кандидатов выбирает директора школы сроком на 6 лет.

Добавим, что вот уже несколько лет в Грузии проходит процесс аттестации кандидатов на должности директоров общеобразовательных школ, который включает в себя два этапа: тестирование и собеседование.