С сегодняшнего дня в селе Бежано Ахалкалакского муниципалитета стартовали уроки инженерной лаборатории «Армат». В Бежано около 70 детей посещают «Армат».

«Отныне, также у подростков Бежано будет возможность познакомиться с робототехникой, программированием, созданием игр и анимации в прекрасно оборудованной и технически оснащенной образовательной среде», – говорится в публикации фонда «Поддержка Джавахети» на странице в Facebook.

Детей будут обучать информационным технологиям, современной инженерии и робототехнике.

В Самцхе-Джавахети действуют уже 8 лабораторий. Первая лаборатория открылась в Ахалкалаки в 2018 году, затем – в селе Эштиа Ниноцминдского муниципалитета, в селе Дамала Аспиндзинского муниципалитета также действует «Армат», есть лаборатории также и в Ахалцихе и в селе Цхалтбила.

Программа создания инженерных лабораторий «Армат» в Бежано реализуется в сотрудничестве с Фондом «Поддержка Джавахети», Союзом предприятий передовых технологий, при содействии Фонда «Грайр и Анна Овнаняны», и при поддержке Сергея Ванцяна, члена Ассоциации Попечительского совета фонда «Поддержка Джавахети».