В детском саду села Вачиан уже месяц идут ремонтные работы на средства благотворителя Левы Манукяна. После ремонта в детском саду появятся новые игровые площадки, игрушки и мебель.

Сейчас ведутся работы по облицовке стен, по окончании которых детский сад вернется в обычный режим работы.

2

Ремонтные работы стартовали в конце августа. Планировали начать раньше, но из-за некоторых проблем начало работ затянулось. По словам менеджера детсада Арцвик Апоян, работы должны завершиться к концу сентября, но они задерживаются, поскольку ремонтные работы проводят жители села, а они уже заняты сбором урожая.

6

Детский сад Вачиана оборудован всем необходимым, благотворитель часто приходит, и если замечает какую-то проблему, то ее быстро устраняют.

8

xaxasrah

На этот раз он заметил, что стены детского сада отсырели, и, соответственно, решил отремонтировать весь детский сад. Также он привез из России новые игрушки: горки, качели и т. д.

3

Единственная проблема детского сада в том, что нет канализации, рядом с садиком выкопана большая яма для нечистот, которую чистят раз в 3 месяца, сейчас рядом с этой ямой роют еще одну яму, чтобы она была побольше.

22

Сейчас детский сад посещают 70 детей, три группы: старшая, средняя и младшая. Всего работает 19 человек.

Напомним, что детский сад села Вачиан был открыт в 2011 году на средства благотворителя села Левы Манукяна. Дом своего отца он переделал под детский сад. Последний раз ремонт проводился в 2018 году.

Сотрудники детского сада благодарны благотворителю, говорят, что он очень внимателен, не бывает такого мероприятия на котором он бы не присутствовал.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Укрепляется основа детского сада села Вачиан