Сегодня, 8-го августа в офисе SEREC состоялось закрытие проекта, который был нацелен на развитие туризма в Джавахети.

8 месяцев назад в Ахалкалаки начался проект неправительственной организации “Ходо”, данный проект был частью другого проекта, который осуществляет Общегражданское движение “Многонациональная Грузия” в рамках программы SEREC, финансируемой Евросоюзом.

Дизайн без названия - 1
На встрече присутствовали представители СМИ, разных НПО, представители как законодательных так и исполнительных властей, также индивидуальные предприниматели, которые вовлечены в сферу туризма.

Целью проекта было исследовать туристические направления в Джавахети. В итоге были организованы тренинги по социальным  медиа и блоггингу для молодежи, также были организованы информирующие встречи с разными деятелями  в сфере туризма. Были исследованы 5 направлении, которыми могут пользоваться туристы. Организация “Ходо” составила информационный буклет по 5 направлениям, какие есть достопримечательности,  интересные места и исторические места. Сегодня же состоялась завершающая встреча, на которой присутствовали представители DMO Самцхе-Джавахети (Управляющая организация отмеченных мест Самцхе-Джавахети). Эта региональная организация занимается развитием и популяризацией туризма в регионе.