Центр общественного здравоохранения Ахалкалаки обратился с письмом в Минобразования, чтобы в Ахалкалакском районе в 24 школах учебный процесс могли начать с 15 сентября в классных комнатах.

По словам Амирана Гамгрелидзе, директора Центра по контролю за заболеваниями Грузии, если эпидемическая ситуация в стране улучшится и уровень выявления в регионах упадет ниже 4%, учебный процесс начнется в классных комнатах.

По словам директора Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки Сирануш Тонаканян, с 15 сентября около 24 школ региона подали заявки на открытие занятий в классах и ждут ответа.

Школьные занятия вероятно начнутся в школах следующих сел: Тахча, Мясникян, Модегам, Азмана, Апния, Карсеп, Бозали, Бузавет, Баралет, Птена, Мартуни, Мурджахет, Окам, Годолар, Кокио, Алатуман, Чамдура, Малый Самсар, Балхо, Гогашен, Кировакан, Ломатурцх, Чунчха и Агана.

«Об открытии больших школ нет и речи, мы представили только небольшие школы, ждем ответа», – говорит директор Центра общественного здравоохранения Ахалкалаки.

По ее словам, если раньше тест проходили около 50 человек в день, то теперь их число увеличилось, достигнув до 150, из которых ежедневно 2 или 3 теста – положительные.