Будут ли решаться проблемы так называемого микрорайона “Шанхай” города Ахалкалаки, и как они будут решаться, мы попытались разобраться в соответствующих учреждениях.

В микрорайоне, в бывшем военном городке №1, который известен под названием “Шанхай” живут 8 семей, у них нет ни дорог, ни детской площадки, ни природного газа, электричество подаётся с перебоями, а мусорные баки не опустошаются.

В Сервис центре Ахалкалаки нам сказали, что проблема очистки мусорных урн в “Шанхае” зависит от самих жителей.

“Жители микрорайона жалуются на то, что якобы мы не опустошаем мусорные баки. Мы это делаем специально, чтобы жители платили за услугу. Некоторые уже больше года не платят. Они еще и спасибо должны сказать за то, что мы не забираем оттуда мусорные баки. Абонентская плата составляет 0.40 лари, эта сумма определена государством. Как только жители “Шанхая” заплатят за услуги, мы сделаем свою работу. Это не наша вина, что в микрорайоне не чисто”, – говорит представитель Сервис центра Паргев Иорданян.

Об остальных проблемах мы попытались узнать в мэрии Ахалкалаки. Однако всё неоднозначно.

“Мы посмотрим поступили ли к нам заявления от жителей микрорайона, если да, тогда в скором времени мы поедем, посмотрим и будем решать проблему, если не написали заявление, тогда обязательно должны написать, чтобы мы могли помочь жителям”, – говорит заместитель мэра Шалва Балахадзе.

Братислав Игитханян