Согласно информации, распространенной Национальным центром оценки и экзаменов Грузии, сегодня были опубликованы первые результаты вступительных экзаменов по биологии, химии, географии, изобразительному искусству, прикладному искусству и общим навыкам.

Чтобы узнать свой результат, заявителю необходимо авторизоваться на сайте online.naec.ge, ввести в соответствующее поле персональный номер и пятизначный пароль.

На личной странице экзаменуемый будет иметь возможность увидеть копию своей работы и предварительную оценку, полученную по конкретному предмету. Окончательные результаты Единых национальных экзаменов будут опубликованы после рассмотрения заявок, уравнивания и распределения баллов.

Максимальный балл по биологии, изобразительному и прикладному искусству — 70, химии — 63, географии — 59 и общим навыкам — 80.

Кандидаты будут считаться сдавшими экзамен по каждому из вышеперечисленных предметов (за исключением теста по общим навыкам), если они наберут более 25% максимальной оценки по этому предмету и более 30% максимальной оценки по общим навыкам.