С 4 по 25 ноября в крупных городах учебный процесс перейдет на дистанционный формат, — заявила сегодня заместитель министра образования Екатерина Дгебуадзе.

«График возобновления учебного процесса меняется. С 4 по 25 ноября в крупных городах, таких как Тбилиси, Кутаиси, Рустави, Батуми, процесс обучения перейдет на дистанционный формат. Учебный процесс в Телави, Зугдиди, Зестафони, Гори, Поти, Марнеули и Гардабани также будет переведен на дистанционный режим», — заявила Дгебуадзе.

С 1 октября школы Тбилиси, Рустави, Зугдиди и Кутаиси частично возобновили учебу в очной форме – в классы вернулись ученики с I по VI классы. Дистанционно занятия продолжились в VII-XII классах.

К 16 октября из-за выявления фактов COVID-19 на дистанционное обучение перешли 20 школ в четырех городах. Еще 55 школ перевели на дистанционное обучение отдельные классы.

С сентября в Грузии резко увеличились случаи инфицирования коронавирусом. Если за первую волну эпидемии общее количество инфицированных с 26 февраля до 1 сентября составило 1500, то сейчас в стране ежедневно выявляют до двух тысяч новых случаев.

Согласно прогнозам эпидемиологов, эта тенденция сохранится и случаи будут расти.

За минувшие сутки в Грузии зафиксировано 1943 новых случая коронавируса, 1833 человек выздоровели, 20 пациентов скончались.

Общее количество лабораторно подтвержденных случаев с 26 февраля — 44 522, из них выздоровели— 28 633, скончались — 362.