Жители сел Кочио и Сирква Ахалкалакского муниципалитета письменно обратились в мэрию Ахалкалаки со своими просьбами. Жители села Кочио просили на центральной улице села построить тротуары и “лежачие полицейские” для безопасности учеников и жителей села. Жители села Сирква обратились с просьбой построить площадку для времяпрепровождения детей и молодёжи. Jnews поинтересовался у мэрии, будут ли удовлетворены просьбы жителей данных сел.

Молодежь села Сирква не имеет места для времяпрепровождения, нет ни спортивных площадок, ни центров, да и детей некуда водить. Жители обратились в мэрию Ахалкалаки с просьбой построить в их селе детскую площадку и площадку с уличными тренажёрами. По их словам, место для этого в селе есть. Письмо они внесли в мэрию более месяца назад.

В конце мая жители получили уже и ответ, согласно которому в бюджете нет соответствующих средств, поэтому мэрия не может удовлетворить эту просьбу на данный момент. Однако в письме также говорится, что при возможности в будущем они постараются выполнить эту просьбу.

Начальник службы экономического развития и имущества мэрии Ахалкалакского муниципалитета Мнацакан Памбухчян говорит, что при возможности они удовлетворят просьбу жителей, но на данный момент в бюджете средств нет.

Чего не хватает в этом маленьком селе

Письмо с просьбой внесли в мэрию также жители села Кочио. Центральная дорога села была построена без тротуаров, лежачие полицейские на дороге установлены не во всех многолюдных местах, кроме того, дорога построена без водосточных и оросительных каналов, каналы земляные, вода оттуда протекает под асфальт и разрушает его. Жители просили построить тротуар и установить лежачие полицейские на дороге.

Начальник Службы инфраструктуры, архитектуры и строительства мэрии Ахалкалакского муниципалитета Ара Мовсисян говорит, что они официального ответа еще не отправляли, но сейчас эти работы сделать не могут, а в будущем посмотрят.

Напомним, что в конце апреля жители села Кочио жаловались журналистам JNEWS на вышеуказанные проблемы в селе.

После встречи с жителями, JNEWS обратился в Службу имущества и планирования мэрии, чтобы узнать, что думают в мэрии об этой проблеме. Специалист службы Ваан Батоян тогда сказал, что в те годы, когда в муниципалитете было очень много ухабистых дорог, делали проекты без тротуаров, чтобы реабилитировать больше дорог. Он рекомендовал жителям письменно обратиться в мэрию, чтобы они при появлении средств построили тратуары. После этого жители села Кочио внесли коллективное письмо.

В Кочио есть потребность тротуаров и “лежачих полицейских”