Завтра, 14 марта, в актовом зале мэрии Ахалкалакского муниципалитета представители министерства Сельского хозяйства Грузии разъяснят и ответят на вопросы членов сельско-хозяйственных кооперативов относительно государственной программы по финансированию закупки сельскохозяйственной техники.

Встреча состоится завтра, в 13:00, в актовом зале мэрии. На вопросы кооператоров и всех интересующихся ответят представители министерства Сельского хозяйства Грузии. Встреча коснется новой программы финансирования для кооперативов на приобретение сельскохозяйственной техники, которую запустило 6 марта министерство Сельского хозяйства.

Программа реализуется во всех муниципалитетах Грузии, в программе могут участвовать только кооперативы. Следует отметить, что как представители высокогорного района, бенефициары в Ахалкалаки могут образовать кооператив с 5 членами и общей площадью земли 10 га. Финансирование выдается на приобретение сельскохозяйственной техники. 50% стоимости техники выдает государство, 50% бенефициар.

Ахалкалакский консультационно-информационный центр сельского хозяйства Министерства Грузии призывает всех заинтересованных лиц, кооператоров и фермеров участвовать во встрече.

Для дополнительной информации звонить по телефону 595 85 83 35, 577 25 74 76.