В Ахалкалаки растаял снег, вместе с ним растаял и асфальт, почти на всех улицах появились большие и труднообъезжаемые выбоины, в эти ямы заливается талая вода, из-за чего глубины выбоины не видно и водители оказываются в недоумении, когда падают в нее.  Яма в центральной части города, появившаяся еще в декабре 2022 года, становится все шире, и ее никак не возможно объехать, потому что она занимает всю дорогу.

Дорога, ведущая к так называемому участку «Встреча» на улице Налбандяна, также находится в неблагоприятном состоянии. Можно долго перечислять названия почти всех улиц города. Сейчас также непроходим тот участок улицы Свободы, где в прошлом году с целью ремонта были прорыты канализация и водопровод.  Его должен был закрыть Ахалкалакский сервис-центр Единого водоснабжения Грузии, но, поскольку в городе должны быть проведены ямочные работы, была достигнута договоренность закрыть его на время ямочных работ.

Как стало известно от мэра, в ближайшее время будет объявлен электронный тендер на выполнение ямочных работ.

«Мы готовим электронную тендерную документацию, и в ближайшие дни будет объявлен тендер.  Также у нас есть оставшиеся от прошлого года ямочные работы, которые мы перевели на этот год», — говорит мэр Мелкон Макарян.

Вы также можете прочитать на эту тему:

Яма на улице Тависуплеба до сих пор не устранена

Завершится ли в этом году благоустройство тротуаров в центре?