В рамках программы «Обновленный муниципалитет» ведутся строительные работы на центральной улице Ахалкалаки. На данном этапе идет благоустройство тротуаров. Владельцы магазинов на центральной улице недовольны тем, что строительные работы затягиваются.

Работы по благоустройству тротуаров на улице Свободы еще не завершены. В одной части тротуар теперь непроходим, вырыта большая яма, а на дороге высыпан грунт, что мешает людям беспрепятственно заходить в магазины, и потом вся земля и грязь заносится подошвами обуви в магазины.

«Что это такое? Раскопали шесть месяцев назад, и так оставили. Грязь, совершенно непроходимая. Вы знаете, сколько людей падало об эти железные прутья, и притом люди в возрасте», — говорит один из продавцов на улице Свободы.

Хозяин магазина по соседству решил самостоятельно найти выход: попытался выровнять тротуар, очистить его от грязи и земли.

cekh

Информацию, дошедшую до владельцев магазинов о том, что в этом году больше не будут проводиться работы по благоустройству тротуаров, Jnews попытался уточнить в мэрии.

Мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян сказал следующее:

«Наша договоренность была такова: работы будут продолжаться до тех пор, пока позволяют погодные условия. Естественно, если будет холодно, работы продолжаться не смогут, но на данный момент слухи о том, что работы приостановлены, не соответствуют действительности».

Что касается большой ямы, вырытой в асфальте на тротуаре, через которую должны быть проведены канализация и водопровод цокольного этажа, то эти работы выполняет Ахалкалакский сервис-центр Объединенного водоснабжения Грузии.

«У нас есть 50 дней, чтобы закончить работу, но, конечно, мы постараемся закончить ее раньше. Так как эта часть находится на асфальте, мы ждем строительных материалов и быстро заделаем дыру», — говорит директор центра Гироги Вахтангишвили.

Напомним, что Министерство инфраструктуры Грузии в целях развития туризма в регионах, в том числе Ахалкалаки, реализует программу «Обновленный муниципалитет», которая предполагает восстановление центральной улицы и центральной площади города, включая фасады здания.