17-ого ноября в зале спортшколы Ахалкалаки прошла дружеская встреча по регби между командами, после которого последовала церемония награждения дипломами и презентами.

Изначально соревнование было запланировано провести в стадионе, но исходя из погодных условий решили провести в зале спортшколы.
Встреча была организована органами местного самоуправления Ахалкалаки, которые выделили на соревнование 1100 лари. Сумма была израсходована на призы, дипломы, питание, в том числе и на дорожные расходы спортсменов из Аспиндзы.

«В Ахалкалаки мы провели очень интересную игру с нашими друзьями – братьями, ребята продемонстрировали очень хорошие результаты. В соревновании принимали участие спортсмены из Ахалкалаки и Аспиндзы, которые очень положительно настроены и играли с большим воодушевлением», – сказал в интервью с jnews.ge президент Академии регби Грузии Малхаз Джеишвили.

Тренеры так же довольны результатами игры и выступление каждого участника охарактеризовали как победное.

«В основном играли в смешанном стиле, поскольку место было небольшое, а участников довольно много. Вот почему мы немного изменили стиль игры. Команда состояла из 15 участников, игра проходила в формате 4х4 участника, следовательно, распределение призов немного усложнилось. В результате всех участников наградили дипломами и подарками», – поделился с нами результатами игры тренер по регби Рафаель Дарбинян.
rekbi1
Джулиета Тонаканян