8 октября в спорткомплексе Ахалкалаки прошел международный чемпионат по кикбоксингу (К-1), в котором приняли участие команды из разных городов Грузии, а также из Армении.

В чемпионате участвовали команды из Батуми, Каспи, Тбилиси, Боржоми, Кахетии, Гори, Зестафони, Кобулети, из Армении – команды из Октемберяна, Апарана, Еревана.

За время чемпионата было проведено 14 профессиональных боев, которые боролись за пояс. В любительских боях приняли участие 10 спортсменов.

Из воспитанников спортивного комплекса Ахалкалаки пояса завоевали 5 спортсменов:

Гаспарян Вардан из села Балхо,
Камалян Размик из Ихтилы,
Палоян Альберт из Кумурдо,
Киракосян Артюш и Киракосян Артем из села Хорения.

А среди любительских боев первое и второе места заняли:

Гамбурян Олег – 2 место,
Исраелян Саргис и Исраелян Самвел – 1 место.

Из Ниноцминдского района завоевали пояс Давит Агджоян и Артюш Ерзнкян из села Большой Арагял, Борборян Аршалуйс из Сатхи, который также является чемпионом Европы, и Гор Амирханян.

«Этот чемпионат был организован федерацией, было решено провести профессиональный бой в Ахалкалаки, потому что там много людей, интересующихся профессиональными боями. Исходя из разных обстоятельств, было решено провести чемпионат два раза: один в марте – любительский, а в сентябре-октябре – профессиональный и любительский вместе», – говорит Сергей Тонаканян, один из тренеров спорткомплекса Ахалкалаки.

Каждая команда-участница получила кубки чемпионата.

В состав жюри вошли представители Федерации бокса Грузии. На чемпионате присутствовал весь состав федерации бокса, представители органов самоуправления Ахалкалаки и другие.

Сергей Тонаканян отмечает, что мэрия оказала финансовую помощь в вопросе приобретения медалей, кубков и других важных предметов для чемпионата.

Также отметим, что в чемпионате, который пройдет в марте, примут участие спортсмены из Ирана, Армении, Украины и других стран.

Фото с официальной страницы мэрии в Facebook