В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники следственной службы Министерства финансов Грузии задержали двух человек в регионе Самегрело по факту изготовления и подписания поддельного официального документа. Информацию распространяет следственная служба Минфина.

“Следствием установлено, что один из фигурантов дела, владевший бюро туристических услуг, изготовил и получил через соучастника преступного деяния поддельные иностранные удостоверения личности в обмен на выплату заинтересованным лицам соответствующей суммы.

В результате следственных действий были обнаружены электронные версии поддельных паспортов десятков граждан иностранных государств, а также грузинские водительские удостоверения.

Следствие ведется по части второй статьи 362 Уголовного кодекса Грузии, которая наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Принимаются соответствующие меры для установления и изобличения других виновных лиц”, – говорится в сообщении Следственной службы.