Всего в бизнес-секторе у нас 737 000 трудозанятых. Это максимум, который у нас когда-либо был, – об этом заявил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили на пресс-конференции, состоявшейся после заседания правительства.

По его словам, во втором квартале текущего года средняя месячная оплата труда работников выросла почти на 18% и составила 1914 лари.

По словам Давиташвили, в июле экономический рост составил 5,5%. В текущем году же в целом, экономический рост составил 7,2%.

«Основной фактор, почему у нас нет большего роста, вы знаете, что в этом году это относительно низкие цены на критические минералы, что отражается на экспорте. В основном это вопросы, связанные с местным экспортом. Дополнительно если бы у нас была по экспорту та конъюнктура, что была в прошлом году, то, конечно, у нас был бы больший рост. По нашему прогнозу, мы ожидаем улучшения в этой части экспорта в четвертом квартале года и надеемся сохранить экономический рост выше запланированного», – сказал Давиташвили.