Министр образования и науки рассказал в парламенте о квалификации учителей и отметил, что в системе больше нет учителей, которые не смогли бы повысить свой статус. Однако это утверждение не распространяется на практикующих учителей негрузиноязычных школ.

«Важно, чтобы в системе были высококвалифицированные учителя, чтобы они могли дать детям образование, соответствующее XXI веку. Для достижения этой цели уже предпринят ряд последовательных шагов в рамках реформы, как мы знаем, те действующие учителя, которые не смогли повысить свой статус, уже вышли из системы», – заявил министр образования и науки.

В своем выступлении Михаил Чхенкели также сообщил, что в этом году Министерство впервые утвердило такой механизм отбора учителей, при котором, за исключением представителей школ, в комитетном порядке участвуют предметные эксперты и другие сторонние организации, что обеспечивает прозрачность процесса отбора.

Национальный центр повышения квалификации учителей сообщил JNEWS, что это заявление министра не распространяется на практикующих учителей негрузиноязычных школ.

«На данный момент это заявление не распространяется на учителей негрузиноязычных школ, они не вышли из системы».