15 октября 2022 года в Тбилиси состоялись открытый чемпионат по мас-рестлингу и чемпионат по армрестлингу, в которых ахалкалакский спортсмен Артем Айвазян, представлявший Армению, с победой вернулся в Джавахети.

Артем был приглашен для участия в соревнованиях Артаваздом Налбандяном, президентом федерации мас-рестлинга Армении.

Во время чемпионата по армрестлингу Артем боролся и правой, и левой руками в весовой категории 65 кг, и в обоих случаях занял вторые места.

armresling

После этого он попробовал свои силы в мас-рестлинге, на этот раз в весовой категории 70 кг, и вновь занял второе место.

kubok Artyom

Артем участвовал во многих соревнованиях как в стране, так и за ее пределами. Он уже много лет занимается армрестлингом и видит перспективы развития в этом виде спорта. Адам Айвазян является его братом и заслуженным тренером.

Напомним, что Артем занял первое место на чемпионате по армрестлингу «Железные руки Кубани», который прошел 13 августа в Краснодарском крае России.