В Ахалкалаки, на территории бывшего военного городка №1 уже 2 недели идут работы по строительству новой детской площадки и мини-футбольного поля.

Изначально было решено сделать детскую площадку и футбольное поле на южной части бывшего военного городка, вблизи известного раньше ресторана “Русич”, даже были начаты работы по подготовке основания. Однако они были прекращены там и начаты в другом месте, в центральной части городка.

“Основная причина смены места расположения детской площадки – это программа по посадке деревьев на изначально выбранной территории, об этой программе нам сообщил местный руководитель Службы государственной безопасности. Первая территория была сравнительно меньше и под солнцем, а окончательно выбранная территория, где сейчас осуществляются работы, шире и под тенью”,­ – сказал начальник службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры Альберт Нахатакян.

Дети очень рады строительству детской площадки, как видно из их разговоров.
“Хорошо, что новую детскую площадку строят, ещё больше сможем играть, старая площадка заржавела и к тому же одежда рвётся там”, – говорит один мальчик.

“Да, очень хорошо, я смогу играть вдали от нашего дома и мама не сможет следить за мной”, – говорит другой ребёнок.

“Я уже там играю, правда ещё не закончили строительство, но там горы песка”, – говорит третий ребёнок.

Возможно у футбольного поля зимой будет другая функция.
“У нас есть большое желание зимой это футбольное поле превращать в каток, тем более, что подобного развлекательного места в Ахалкалаки нет”, – говорит Альберт Нахатакян.

Джулиета Тонаканян