Реабилитационные работы Ахалкалакского центрального стадиона завершены, однако реабилитирован стадион не полностью. Работы стоимостью в 73 999 лари приняты Управой Ахалкалакского муниципалитета.

В этом году в рамках инфраструктурного развития Ахалкалаки было решено реабилитировать единственный стадион Ахалкалаки. Однако беговая дорожка, газон на поле, а также некоторые другие моменты не были включены в проект реабилитации, из-за чего общий вид стадиона изменился не полностью.

Изначальная сумма тендера на сайте гос закупок на реабилитацию Ахалкалакского стадиона была 100.000 лари. Участвовали 3 компании ООО “Интер”, индивидуальный предприниматель Левон Керобян и ООО “ВЕМ”. Последняя предложила самую маленькую сумму, но была дисквалифицирована по причине технических неполадок представленных компанией документов.

Таким образом тендер выиграл индивидуальный предприниматель Левон Керобян на сумму 73 999 лари.

Реабилитированный Ахалкалакский стадион в фотографиях и коротких комментариях:

stadion

стадион13

Демонтаж, изготовление, установление металлических ворот – обошлось гос бюджету 3463.1 в лари.

стадион2

Стоимость одной скамейки, установленной на стадионе составляет 11 лари, общее количество скамеек 696, общая стоимость 7656 лари.

стадион

stadion356

Реабилитация зрительской площадки в целом обошлась в 23020.17 лари.

stadion34

Реабилитация здания №2 – 13280.22 лари. В этом же здании находится туалет для зрителей стоимостью 14104.67 лари.

urna

Цена одной урны составила 35 лари, количество 10 штук, общая стоимость 400 лари, установлены 6 штук, остальные, как обещают, должны быть установлены.

pole

stadion10

stadion9

stadion5

Реабилитация здания №1 – 11445.94 лари.

12

“Спортивный городок”, которого до этого не было в стадионе, обошёлся гос бюджету в 8684.90 лари.

Управа Ахалкалакского муниципалитета в лице начальника службы инфраструктуры, территориального формирования, строительства и архитектуры Альберта Нахатакяна подтвердила, что реабилитационные работы стадиона завершены и приняты Управой. По словам Альберта Нахатакяна кое-что все же осталось доделать.

“Например не все урны были поставлены, так как на тот момент должны были начаться соревнования, надо также сменить разбитые решетки. Мы приняли работу и нам проделанная работа нравится. По проекту газон не был предусмотрен и не была предусмотрена беговая дорожка. Были сделаны ремонтные работы судейского здания, смена крыши, ярус забетонирован, сделаны тренерские скамейки и раздевалка. Внутри сделаны 2 туалета, один для спортсменов, вход изнутри, один снаружи для зрителей. Проектом не был предусмотрен покров над зрительскими местами. Мягкие покрытия под снарядами тоже нужны, но по этому проекту были только эти работы”, – говорит Альберт Нахатакян.

Однако конкретно когда будет реабилитировано “остальное” пока неизвестно.

Кристина Марабян