С сегодняшнего дня началась регистрация на Единые национальные экзамены. В процедуре регистрации 2016 года есть важное новшество – регистрация в этом году будет проводиться в три этапа.

Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель Национального центра оценок и экзаменов Майя Миминошвили. Она отметила, что регистрация в этом году будет проводиться в три этапа. 

По словам Миминошвили, основной этап регистрации начнется 9 февраля в 10:00 и продлится до 18:00 15 марта. В течении этого этапа абитуриенты смогут внести свои личные данные, выбрать город для прохождения экзаменов и указать предметы, которые будут сдавать.

«На втором этапе абитуриент больше не сможет изменить город, где будет проходить экзамены, однако до 1 июня сможет изменить указанный выборочный предмет. В течение этого периода будет возможно также изменить язык. После завершения этого этапа, изменения в перечне предметов осуществляться не будут», – заявила Миминошвили.

Также она отметила, что, осуществить выбор или изменение образовательной программы и высшего учебного заведения абитуриенты смогут до окончания приема апелляционных заявлений. 

Эдита Бадасян