У медсестер Ахалкалакского муниципалитета будет новое медицинское оборудование в рамках программы «ENPARD-2», реализуемой LAG и муниципалитетом. Тендер на приобретение медицинского оборудования уже объявлен мэрией муниципалитета.

Всего в Ахалкалакском муниципалитете 44 медсестры в сёлах получат новое медицинское оборудование и атрибуты. Предметы медицинского назначения предусмотрены для преодоления социальных трудностей, вызванных пандемией COVID-19.

Тендер на приобретение медицинского оборудования объявлен 30-го октября на сумму 167 160 лари. Прием заявок продлится до 16-го ноября. 150 000 лари финансируется LAG, 17 160 лари – местным бюджетом.

Согласно тендерной документации, предусмотрено приобрести следующие предметы: дистанционный термометр для взрослых и детей, электронный пульсометр для взрослых и детей, глюкометр, небулайзер и ингалятор для детей и взрослых, дезинфицирующий раствор, стабилизатор шеи для взрослых и детей, перчатки одноразовые, маски, набор для первичной хирургической обработки ран, и много других предметов и оборудований.