Около 290 студентов с гражданством Грузии, обучающихся в Армении, получили разрешение на пересечение грузино-армянской границы. Ниже приводим списки. Студенты, чьи имена-фамилии отсутствуют в нижеприведенных списках, могут обратиться в предвыборный штаб партии «Грузинская мечта».

Сегодня утром, 15 сентября, предвыборный штаб партии «Грузинская мечта» в Ахалкалаки распространил заявление, согласно которому студенты, желающие могут как можно скорее пересечь грузино-армянскую границу, могут связаться с ними.

«Студенты из Ахалкалаки и Ниноцминды (Джавахети), которые учатся в вузах Армении и хотят пересечь границу Грузии с Арменией с целью продолжить учебу, могут обратиться в предвыборный штаб «Грузинской мечты» в Ахалкалаки, расположенный по адресу улица Чаренца 11/1», – говорится в заявлении.

Действующий депутат парламента Грузии и кандидат в мажоритарные депутаты Самвел Манукян предоставил JNEWS список студентов, которые уже могут беспрепятственно поехать в Армению. Следует отметить, что студенты должны пересекать грузино-армянскую границу через КПП “Садахло”.

«У нас есть возможность, мы можем помочь нашим студентам максимально быстро получить разрешение на пересечение грузино-армянской государственной границы, не теряя времени и средств. Они могут получить разрешение примерно за 2-3 дня. Иными словами, студент обращается к нам, отмечает, когда он хочет уехать из страны, и мы быстро это организуем», – сообщил JNEWS Самвел Манукян.

Отметим, что разрешение студентам с гражданством Грузии, обучающимся в Армении, должен выдавать МИД Грузии. Почему эта государственная инстанция затягивает выдачу разрешений – остается под вопросом.

В беседе с JNEWS 14 сентября из МИД Грузии заверили, что в скорейшем времени отреагируют на заявки студентов. Однако данные студентов уже почти две недели находятся в МИД.

Студенты из Джавахети, обучающиеся в разных университетах Армении, не могут поехать в Армению на учебу по причине закрытых границ в связи с COVID-19.

cucak12-16

cucak9-11

cucak7-8

cucak5-6

cucak3-4

cucak1-2