Проведение отопления в зале cпортшколы Ахалкалаки опять откладывается на неопределенный срок из-за отсутствия денег в бюджете муниципалитета.

С наступлением холодов в спортивной школе Ахалкалаки становится актуальной проблема отопления большого спортивного зала. Здание в целом отапливается, но большой зал, где в основном проходят занятия разных спортивных кружков, – нет. Ранее в мэрии обещали, что этот вопрос будет решён, если не в 2019 году, то в 2020 обязательно.

По словам специалиста отдела экономики и планирования Управы Ахалкалакского муниципалитета Самвела Мурадяна, на данный момент проведение отопления спортивной школы не предусмотрено.

“На данный момент проведение отопления в зале спортшколы Ахалкалаки не будет, в бюджете нет денег”, – говорит он.
Как утверждает он, пока не известно, когда конкретно будет решен этот вопрос.

“Конкретно не могу сказать, когда будет, как только будет возможность, тогда сделаем”, – сказал Самвел Мурадян.

Тренеры жалуются, что зимой невозможно проводить регулярные тренировки, они подвергают опасности здоровье детей. Как ранее отметил в интервью JNEWS тренер по карате Рафаэль Дарбинян, зимой ему приходится приостанавливать занятия с маленькими детьми, чтобы те не простудились.

В настоящее время в школе действуют следующие клубы: футбол, настольный теннис, волейбол, мини-футбол, борьба, карате и регби. В 2018 году здание было отремонтировано на средства из местного бюджета, но отопление в зале не было проведено. Здание школы было построено в 1935 году.

Напомним, что во время интервью с Jnews 24-ого сентября 2019 года, заместитель мэра Армен Марангозян сказал:

“В этом году из-за нехватки бюджетных средств уже, наверно, не сможем решить этот вопрос, но в будущем 2020 году обязательно сделаем”.